路線名 | 東北本線 |
乗った列車 | さんりくトレイン平泉号 |
乗った時期・設備 | 12月中旬/普通車自由席[リクライニングシート・先頭車両最前列席] |
乗降・経由駅 |
時刻 |
天気 | その他 |
盛岡 | 09:30発 | 晴れ | 東能代までは奥羽本線 |
一ノ関 | 10:51着 | 晴れ | |
※ |
▼盛岡駅から乗った 快速さんりくトレイン平泉号 一ノ関行。 ▼盛岡駅を出発、左手に見える川は北上川。 ▼岩手山もよく見えていました。 ▼岩手県の田園の中を突き進みます。 ▼岩手県の田園の中を突き進みます。 ▼一ノ関駅に到着しました。
|
▲前のページへ−つづきへ▼ |